Пожарная безопасность »

Безопасность на льду.

Безопасность на воде.

Антитеррористическая безопасностьи.

Нормативные документы в области обеспечения антитеррористической безопасности.

Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-ФЗ "О противодействии терроризму"

Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)"

Постановление Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Республике Коми на 2013-2018 годы

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 30.07.2018 № 707 "О комплексной безопасности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в 2018/2019 учебном году"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ РАБОТЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ
РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИДЕОЛОГИИ ТЕРРОРИЗМА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

СОВЕТЫ СПАСАЙКИНА (кликните для просмотра)

Безопасность на дорогах.

Что такое "Светоотражающий элемент"?

Световозвращающий элемент (светоотражатель, фликер, пешеходный катафот и т.д.)

является важным элементом пассивной безопасности пешехода и снижает риск

наезда на пешехода в тёмное время суток в 6,5 раз.

Водители автомобилей в темное время суток  обнаруживают пешехода,

имеющего светоотражатель, со значительно большего расстояния.

При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения

увеличивается с 25-40 метров до 130-140, а при движении с дальним светом – до 400 метров.

В скандинавских странах световозвращательные приспособления используются около 30 лет

и имеют положительный опыт – снижение риска наезда автомобиля на пешехода в тёмное время суток на 85%.

Для лицевой стороны использован световозвращающий материал жёлтого цвета, обладающий

наибольшим коэффициентом световозвращения.  Конструкция имеет ряд преимуществ:

• большая площадь светоотражающей поверхности;

• хороша видимость со всех сторон;

• отсутствие необходимости крепления к одежде, возможность надеть (снять) в любой момент;

• простота и безопасность самостоятельного использования детьми.

Памятка о светоотражающих элементах

Паспорт безопасности дорожного движения МБДОУ "Детский сад "Солнышко" с. Подчерье

Копания "Культура на дороге"

Фирменный стиль компании